KURSDATENBANK der Physio-Akademie gGmbH
Heute lernen, was morgen verlangt wird!
BENUTZER-INFO: Kurse suchen »» Neuregistrierung »» Kursanmeldung |
---|
Kurstermin | Kursbezeichnung | Referent/in | Veranstalter | Kursort | Info |
---|---|---|---|---|---|
06.11.2024 - 09.11.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | Freytag, Tim | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | München |
|
06.11.2024 - 09.11.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | Tiemann, Michael | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Neuss |
|
05.11.2024 - 08.11.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | van Ark, Henk | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Osnabrück |
|
03.11.2024 - 06.11.2024 | Prüfungsvorbereitungskurs | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
31.10.2024 - 04.11.2024 | PNF (Propriozeptive Neuromuskuläre Fazilitation) | Riviere, Anna | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
30.10.2024 - 03.11.2024 | Gerätegestützte Krankengymnastik | van Ark, Henk | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
30.10.2024 - 03.11.2024 | Gerätegestützte Krankengymnastik | Hallmann, Uwe | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Wurster Nordseeküste |
|
25.10.2024 - 27.10.2024 | Stress-Regulation in der Physio-Praxis |
Lehmann, Tatjana Holly, Annette |
Physio-Akademie gGmbH | Wurster Nordseeküste |
|
25.10.2024 - 27.10.2024 | Sportphysiotherapie Teil III | Aykan, Jessica | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
25.10.2024 - 25.10.2024 | Return to Sport nach Infekten | Müller, Nico | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Online-Live-Schulung |
|
23.10.2024 - 26.10.2024 | MT-Ergänzungskurs | Lihagen, Tomas | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
20.10.2024 - 20.10.2024 | Prüfung | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
19.10.2024 - 22.10.2024 | Viszerale Osteopathie Grundkurs | De Coster, Marc | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
18.10.2024 - 19.10.2024 | Blood Flow Restriction Training | Liebsch, Stefan | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
16.10.2024 - 19.10.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
16.10.2024 - 19.10.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Falkenberg, Bernd | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
16.10.2024 - 19.10.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Dahl, Heiko | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Wurster Nordseeküste |
|
11.10.2024 - 12.10.2024 | Motorische Entwicklungsstörungen bei Kindern | Seeländer, Dr. Johanna | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
11.10.2024 - 13.10.2024 | Sportphysiotherapie Teil V |
Wichelmann, Johanna Hagemann, Axel |
AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Hamburg |
|
09.10.2024 - 12.10.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|