Kurstermin | Kursbezeichnung | Referent/in | Veranstalter | Kursort | Info |
---|---|---|---|---|---|
30.08.2024 - 01.09.2024 | Sportphysiotherapie Teil IV | Müller, Nico | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Hamburg |
|
04.09.2024 - 07.09.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
06.09.2024 - 08.09.2024 | Sportphysiotherapie Teil I | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Hamburg |
|
25.09.2024 - 28.09.2024 | Abschlusskurs - Extremität und Wirbelsäule | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
11.10.2024 - 13.10.2024 | Sportphysiotherapie Teil V |
Wichelmann, Johanna Hagemann, Axel |
AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Hamburg |
|
03.11.2024 - 06.11.2024 | Prüfungsvorbereitungskurs | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
13.11.2024 - 16.11.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
20.11.2024 - 23.11.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
03.12.2024 - 06.12.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
07.12.2024 - 07.12.2024 | Prüfung | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
10.04.2024 - 13.04.2024 | Prüfungsvorbereitungskurs | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
24.04.2024 - 27.04.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
25.04.2024 - 27.04.2024 | Cranio-Mandibuläre Dysfunktion (CMD) - Basic | Wunderlich, Christian | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
10.05.2024 - 14.05.2024 | PNF (Propriozeptive Neuromuskuläre Fazilitation) | Lizak, Aleksander | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
10.05.2024 - 12.05.2024 | Sportphysiotherapie Teil II | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Gelsenkirchen |
|
26.05.2024 - 29.05.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Falkenberg, Bernd | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
09.06.2024 - 09.06.2024 | Prüfung | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
02.08.2024 - 04.08.2024 | Sportphysiotherapie Teil III | Aykan, Jessica | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Gelsenkirchen |
|
21.08.2024 - 24.08.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|