Kurstermin | Kursbezeichnung | Referent/in | Veranstalter | Kursort | Info |
---|---|---|---|---|---|
10.04.2024 - 13.04.2024 | Manuelle Therapie bei Säuglingen & Kindern | Kruse-Bothe, Petra | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
12.04.2024 - 13.04.2024 | Kommunikation - das fehlende Puzzle-Teil | Steinhoff, Ute | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
12.04.2024 - 12.04.2024 | Abrechnung für sektorale Heilpraktiker | Holly, Annette | Physio-Akademie gGmbH | Online-Live-Schulung |
|
17.04.2024 - 20.04.2024 | MT-Ergänzungskurs | Lihagen, Tomas | Physio-Akademie gGmbH | Wurster Nordseeküste |
|
17.04.2024 - 17.04.2024 | Die Schulter aus manualtherapeutischer Sicht | Dahl, Heiko | Physio-Akademie gGmbH | Online-Live-Schulung |
|
25.04.2024 - 27.04.2024 | Cranio-Mandibuläre Dysfunktion (CMD) - Basic | Wunderlich, Christian | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
26.04.2024 - 27.04.2024 | Blood Flow Restriction Training | Liebsch, Stefan | Physio-Akademie gGmbH | Wurster Nordseeküste |
|
09.05.2024 - 12.05.2024 | Symptomkomplex Kopfschmerz-Schwindel-Expert Course | Kubat, Heike | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
10.05.2024 - 14.05.2024 | PNF (Propriozeptive Neuromuskuläre Fazilitation) | Lizak, Aleksander | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
31.05.2024 - 01.06.2024 | Motorische Entwicklungsstörungen bei Kindern | Seeländer, Dr. Johanna | Physio-Akademie gGmbH | Arnstadt |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | MT-Ergänzungskurs | Lihagen, Tomas | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
20.06.2024 - 23.06.2024 | Symptomkomplex Kopfschmerz-Schwindel -Basic Course | Schulze, Elke | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
21.06.2024 - 22.06.2024 | Faszien - das lebende Gewebe | Wolfram, Sandro | Physio-Akademie gGmbH | Berlin |
|
29.06.2024 - 30.06.2024 | Faszien - das lebende Gewebe | Wolfram, Sandro | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
03.07.2024 - 06.07.2024 | MT-Ergänzungskurs | Lihagen, Tomas | Physio-Akademie gGmbH | Bochum |
|
05.07.2024 - 06.07.2024 | Blood Flow Restriction Training | Liebsch, Stefan | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
11.07.2024 - 13.07.2024 | Cranio-Mandibuläre Dysfunktion (CMD) - Basic | Wunderlich, Christian | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
11.07.2024 - 14.07.2024 | Manuelle Therapie bei Säuglingen & Kindern | Kruse-Bothe, Petra | Physio-Akademie gGmbH | Bochum |
|
05.09.2024 - 08.09.2024 | Manuelle Therapie bei Säuglingen & Kindern | Kruse-Bothe, Petra | Physio-Akademie gGmbH | Wurster Nordseeküste |
|
11.09.2024 - 14.09.2024 | Symptomkomplex Kopfschmerz-Schwindel -Basic Course | Steinhoff, Ute | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
12.09.2024 - 14.09.2024 | Craniale Strukturen untersuchen und behandeln | Wunderlich, Christian | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
13.09.2024 - 14.09.2024 | Motorische Entwicklungsstörungen bei Kindern | Seeländer, Dr. Johanna | Physio-Akademie gGmbH | Wurster Nordseeküste |
|
19.09.2024 - 21.09.2024 | Cranio-Mandibuläre Dysfunktion (CMD) - Basic | Wunderlich, Christian | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
20.09.2024 - 21.09.2024 | Kommunikation - das fehlende Puzzle-Teil | Steinhoff, Ute | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
20.09.2024 - 22.06.2025 | Tierphysiotherapie (Fachrichtung Hund) | Eckle-Wolf, Bettina | Physio-Akademie gGmbH | Wurster Nordseeküste |
|
28.09.2024 - 29.09.2024 | Faszien - das lebende Gewebe | Wolfram, Sandro | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
02.10.2024 - 02.10.2024 | Die Lendenwirbelsäule aus manualth. Sicht | Dahl, Heiko | Physio-Akademie gGmbH | Online-Live-Schulung |
|
11.10.2024 - 12.10.2024 | Motorische Entwicklungsstörungen bei Kindern | Seeländer, Dr. Johanna | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
18.10.2024 - 19.10.2024 | Blood Flow Restriction Training | Liebsch, Stefan | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
19.10.2024 - 22.10.2024 | Viszerale Osteopathie Grundkurs | De Coster, Marc | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
23.10.2024 - 26.10.2024 | MT-Ergänzungskurs | Lihagen, Tomas | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
25.10.2024 - 27.10.2024 | Stress-Regulation in der Physio-Praxis |
Lehmann, Tatjana Holly, Annette |
Physio-Akademie gGmbH | Wurster Nordseeküste |
|
31.10.2024 - 04.11.2024 | PNF (Propriozeptive Neuromuskuläre Fazilitation) | Riviere, Anna | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
07.11.2024 - 09.11.2024 | Cranio-Mandibuläre Dysfunktion (CMD) - Expert | Feurer, Ima | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
09.11.2024 - 10.11.2024 | Kommunikation - das fehlende Puzzle-Teil | Steinhoff, Ute | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
13.11.2024 - 16.11.2024 | Manuelle Therapie bei Säuglingen & Kindern | Kruse-Bothe, Petra | Physio-Akademie gGmbH | Arnstadt |
|
16.11.2024 - 17.11.2024 | Motorische Entwicklungsstörungen bei Kindern | Seeländer, Dr. Johanna | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
21.11.2024 - 24.11.2024 | Symptomkomplex Kopfschmerz-Schwindel-Expert Course | Schulze, Elke | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
30.11.2024 - 03.12.2024 | Viszerale Osteopathie Grundkurs | De Coster, Marc | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
04.12.2024 - 07.12.2024 | Symptomkomplex Kopfschmerz-Schwindel-Expert Course | Kubat, Heike | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
04.12.2024 - 07.12.2024 | MT-Ergänzungskurs | Lihagen, Tomas | Physio-Akademie gGmbH | Berlin |
|
04.12.2024 - 07.12.2024 | Viszerale Osteopathie Aufbaukurs | De Coster, Marc | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
15.12.2024 - 19.12.2024 | PNF 2 (Proprioceptive Neuromuskuläre Facilitation) | Lizak, Aleksander | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
12.04.2024 - 14.04.2024 | Sportphysiotherapie Teil I | Prinz, Christian | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Arnstadt |
|
12.04.2024 - 12.04.2024 | Return to Sport nach Infekten | Müller, Nico | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Online-Live-Schulung |
|
26.04.2024 - 28.04.2024 | Sportphysiotherapie Teil II | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Hamburg |
|
03.05.2024 - 05.05.2024 | Sportphysiotherapie Teil IV | Schäfer, Julian | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
10.05.2024 - 12.05.2024 | Sportphysiotherapie Teil II | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Gelsenkirchen |
|
23.05.2024 - 25.05.2024 | Sportphysiotherapie Teil I | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Langen/ Frankfurt am Main |
|
24.05.2024 - 26.05.2024 | Sportphysiotherapie Teil IV |
Bassara, Piotr Braemer, Dirk |
AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Arnstadt |
|