KURSDATENBANK der Physio-Akademie gGmbH
Heute lernen, was morgen verlangt wird!
BENUTZER-INFO: Kurse suchen »» Neuregistrierung »» Kursanmeldung |
---|
Kurstermin | Kursbezeichnung | Referent/in | Veranstalter | Kursort | Info |
---|---|---|---|---|---|
26.06.2024 - 29.06.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Dahl, Heiko | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Wurster Nordseeküste |
|
21.06.2024 - 22.06.2024 | Faszien - das lebende Gewebe | Wolfram, Sandro | Physio-Akademie gGmbH | Berlin |
|
21.06.2024 - 21.06.2024 | Wie das Ziel mein Training beeinflusst | Müller, Nico | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Online-Live-Schulung |
|
20.06.2024 - 23.06.2024 | Symptomkomplex Kopfschmerz-Schwindel -Basic Course | Schulze, Elke | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
19.06.2024 - 22.06.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
19.06.2024 - 22.06.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Dahl, Heiko | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Wurster Nordseeküste |
|
16.06.2024 - 16.06.2024 | Prüfung | Falkenberg, Bernd | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | Abschlusskurs - Extremität und Wirbelsäule | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Grüning, Peter | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Langen/ Frankfurt am Main |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | Falkenberg, Bernd | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | MT-Ergänzungskurs | Lihagen, Tomas | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
10.06.2024 - 13.06.2024 | Prüfungsvorbereitungskurs | van Ark, Henk | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Osnabrück |
|
09.06.2024 - 09.06.2024 | Prüfung | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
07.06.2024 - 11.06.2024 | Gerätegestützte Krankengymnastik | Hallmann, Uwe | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Wurster Nordseeküste |
|
07.06.2024 - 09.06.2024 | Sportphysiotherapie Teil I | Kraft, Stefan | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
07.06.2024 - 09.06.2024 | Sportphysiotherapie Teil III | Wichelmann, Johanna | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Hamburg |
|
05.06.2024 - 08.06.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
05.06.2024 - 08.06.2024 | Abschlusskurs - Extremität und Wirbelsäule | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
05.06.2024 - 08.06.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|