KURSDATENBANK der Physio-Akademie gGmbH
Heute lernen, was morgen verlangt wird!
BENUTZER-INFO: Kurse suchen »» Neuregistrierung »» Kursanmeldung |
---|
Kurstermin | Kursbezeichnung | Referent/in | Veranstalter | Kursort | Info |
---|---|---|---|---|---|
29.11.2024 - 01.12.2024 | Sportphysiotherapie Teil IV | Schäfer, Julian | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
31.10.2024 - 04.11.2024 | PNF (Propriozeptive Neuromuskuläre Fazilitation) | Riviere, Anna | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
12.04.2024 - 14.04.2024 | Sportphysiotherapie Teil I | Prinz, Christian | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Arnstadt |
|
31.05.2024 - 02.06.2024 | Sportphysiotherapie Teil V |
Müller, Nico Aykan, Jessica |
AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
12.04.2024 - 12.04.2024 | Return to Sport nach Infekten | Müller, Nico | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Online-Live-Schulung |
|
21.06.2024 - 21.06.2024 | Wie das Ziel mein Training beeinflusst | Müller, Nico | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Online-Live-Schulung |
|
19.07.2024 - 19.07.2024 | Return to Sport nach Infekten | Müller, Nico | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Online-Live-Schulung |
|
30.08.2024 - 01.09.2024 | Sportphysiotherapie Teil IV | Müller, Nico | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Hamburg |
|
27.09.2024 - 27.09.2024 | Wie das Ziel mein Training beeinflusst | Müller, Nico | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Online-Live-Schulung |
|
25.10.2024 - 25.10.2024 | Return to Sport nach Infekten | Müller, Nico | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Online-Live-Schulung |
|
10.05.2024 - 14.05.2024 | PNF (Propriozeptive Neuromuskuläre Fazilitation) | Lizak, Aleksander | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
15.12.2024 - 19.12.2024 | PNF 2 (Proprioceptive Neuromuskuläre Facilitation) | Lizak, Aleksander | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
17.04.2024 - 20.04.2024 | MT-Ergänzungskurs | Lihagen, Tomas | Physio-Akademie gGmbH | Wurster Nordseeküste |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | MT-Ergänzungskurs | Lihagen, Tomas | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
03.07.2024 - 06.07.2024 | MT-Ergänzungskurs | Lihagen, Tomas | Physio-Akademie gGmbH | Bochum |
|
23.10.2024 - 26.10.2024 | MT-Ergänzungskurs | Lihagen, Tomas | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
04.12.2024 - 07.12.2024 | MT-Ergänzungskurs | Lihagen, Tomas | Physio-Akademie gGmbH | Berlin |
|
26.04.2024 - 27.04.2024 | Blood Flow Restriction Training | Liebsch, Stefan | Physio-Akademie gGmbH | Wurster Nordseeküste |
|
05.07.2024 - 06.07.2024 | Blood Flow Restriction Training | Liebsch, Stefan | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
18.10.2024 - 19.10.2024 | Blood Flow Restriction Training | Liebsch, Stefan | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
06.09.2024 - 08.09.2024 | Theoriekurs | Leivseth, Prof. Dr. | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Online-Live-Schulung |
|
25.10.2024 - 27.10.2024 | Stress-Regulation in der Physio-Praxis |
Lehmann, Tatjana Holly, Annette |
Physio-Akademie gGmbH | Wurster Nordseeküste |
|
09.05.2024 - 12.05.2024 | Symptomkomplex Kopfschmerz-Schwindel-Expert Course | Kubat, Heike | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
04.12.2024 - 07.12.2024 | Symptomkomplex Kopfschmerz-Schwindel-Expert Course | Kubat, Heike | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
10.04.2024 - 13.04.2024 | Manuelle Therapie bei Säuglingen & Kindern | Kruse-Bothe, Petra | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
11.07.2024 - 14.07.2024 | Manuelle Therapie bei Säuglingen & Kindern | Kruse-Bothe, Petra | Physio-Akademie gGmbH | Bochum |
|
05.09.2024 - 08.09.2024 | Manuelle Therapie bei Säuglingen & Kindern | Kruse-Bothe, Petra | Physio-Akademie gGmbH | Wurster Nordseeküste |
|
13.11.2024 - 16.11.2024 | Manuelle Therapie bei Säuglingen & Kindern | Kruse-Bothe, Petra | Physio-Akademie gGmbH | Arnstadt |
|
07.06.2024 - 09.06.2024 | Sportphysiotherapie Teil I | Kraft, Stefan | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
09.10.2024 - 12.10.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I |
Korten, Rike Falkenberg, Bernd |
AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
10.04.2024 - 13.04.2024 | Prüfungsvorbereitungskurs | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
24.04.2024 - 27.04.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
09.06.2024 - 09.06.2024 | Prüfung | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
21.08.2024 - 24.08.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
25.09.2024 - 28.09.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
11.12.2024 - 14.12.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
04.04.2024 - 07.04.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
29.05.2024 - 01.06.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
05.06.2024 - 08.06.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
28.08.2024 - 31.08.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
04.09.2024 - 07.09.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
25.09.2024 - 28.09.2024 | Abschlusskurs - Extremität und Wirbelsäule | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
03.11.2024 - 06.11.2024 | Prüfungsvorbereitungskurs | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
13.11.2024 - 16.11.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
20.11.2024 - 23.11.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
03.12.2024 - 06.12.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
07.12.2024 - 07.12.2024 | Prüfung | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
12.04.2024 - 12.04.2024 | Abrechnung für sektorale Heilpraktiker | Holly, Annette | Physio-Akademie gGmbH | Online-Live-Schulung |
|
07.06.2024 - 11.06.2024 | Gerätegestützte Krankengymnastik | Hallmann, Uwe | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Wurster Nordseeküste |
|