KURSDATENBANK der Physio-Akademie gGmbH
Heute lernen, was morgen verlangt wird!
BENUTZER-INFO: Kurse suchen »» Neuregistrierung »» Kursanmeldung |
---|
Kurstermin | Kursbezeichnung | Referent/in | Veranstalter | Kursort | Info |
---|---|---|---|---|---|
29.08.2024 - 01.09.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Tiemann, Michael | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Würselen |
|
30.08.2024 - 01.09.2024 | Sportphysiotherapie Teil IV | Müller, Nico | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Hamburg |
|
30.08.2024 - 01.09.2024 | Sportphysiotherapie Teil IV |
Bassara, Piotr Braemer, Dirk |
AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Gelsenkirchen |
|
04.09.2024 - 07.09.2024 | Prüfungsvorbereitungskurs | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
04.09.2024 - 07.09.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
04.09.2024 - 08.09.2024 | Gerätegestützte Krankengymnastik | van Ark, Henk | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
05.09.2024 - 08.09.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
05.09.2024 - 08.09.2024 | Manuelle Therapie bei Säuglingen & Kindern | Kruse-Bothe, Petra | Physio-Akademie gGmbH | Wurster Nordseeküste |
|
06.09.2024 - 08.09.2024 | Theoriekurs | Leivseth, Prof. Dr. | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Online-Live-Schulung |
|
06.09.2024 - 06.09.2024 | Abrechnung für sektorale Heilpraktiker | Holly, Annette | Physio-Akademie gGmbH | Online-Live-Schulung |
|
06.09.2024 - 08.09.2024 | Sportphysiotherapie Teil I | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Hamburg |
|
07.09.2024 - 13.07.2025 | "Hündisch" für Tierphysiotherapeuten |
Motte, Stephanie Eckle-Wolf, Bettina |
Physio-Akademie gGmbH |
|
|
11.09.2024 - 14.09.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Grüning, Peter | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Langen/ Frankfurt am Main |
|
11.09.2024 - 14.09.2024 | Symptomkomplex Kopfschmerz-Schwindel -Basic Course | Steinhoff, Ute | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
12.09.2024 - 14.09.2024 | Craniale Strukturen untersuchen und behandeln | Wunderlich, Christian | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
13.09.2024 - 14.09.2024 | Motorische Entwicklungsstörungen bei Kindern | Seeländer, Dr. Johanna | Physio-Akademie gGmbH | Wurster Nordseeküste |
|
13.09.2024 - 15.09.2024 | Sportphysiotherapie Teil IV | Müller, Nico | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Hannover |
|
18.09.2024 - 20.09.2024 | Cranio-Mandibuläre Dysfunktion (CMD) - Expert | Wunderlich, Christian | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
19.09.2024 - 21.09.2024 | Cranio-Mandibuläre Dysfunktion (CMD) - Basic |
Puls, Julia Sezen, Erkan |
Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
20.09.2024 - 21.09.2024 | Kommunikation - das fehlende Puzzle-Teil | Steinhoff, Ute | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|