KURSDATENBANK der Physio-Akademie gGmbH
Heute lernen, was morgen verlangt wird!
BENUTZER-INFO: Kurse suchen »» Neuregistrierung »» Kursanmeldung |
---|
Kurstermin | Kursbezeichnung | Referent/in | Veranstalter | Kursort | Info |
---|---|---|---|---|---|
11.10.2024 - 12.10.2024 | Motorische Entwicklungsstörungen bei Kindern | Seeländer, Dr. Johanna | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
11.10.2024 - 13.10.2024 | Sportphysiotherapie Teil V |
Wichelmann, Johanna Hagemann, Axel |
AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Hamburg |
|
16.10.2024 - 19.10.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
16.10.2024 - 19.10.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Falkenberg, Bernd | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
16.10.2024 - 19.10.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Dahl, Heiko | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Wurster Nordseeküste |
|
18.10.2024 - 19.10.2024 | Blood Flow Restriction Training | Liebsch, Stefan | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
19.10.2024 - 22.10.2024 | Viszerale Osteopathie Grundkurs | De Coster, Marc | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
20.10.2024 - 20.10.2024 | Prüfung | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
23.10.2024 - 26.10.2024 | MT-Ergänzungskurs | Lihagen, Tomas | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
25.10.2024 - 27.10.2024 | Stress-Regulation in der Physio-Praxis |
Lehmann, Tatjana Holly, Annette |
Physio-Akademie gGmbH | Wurster Nordseeküste |
|
25.10.2024 - 27.10.2024 | Sportphysiotherapie Teil III | Aykan, Jessica | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
25.10.2024 - 25.10.2024 | Return to Sport nach Infekten | Müller, Nico | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Online-Live-Schulung |
|
30.10.2024 - 03.11.2024 | Gerätegestützte Krankengymnastik | van Ark, Henk | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
30.10.2024 - 03.11.2024 | Gerätegestützte Krankengymnastik | Hallmann, Uwe | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Wurster Nordseeküste |
|
31.10.2024 - 04.11.2024 | PNF (Propriozeptive Neuromuskuläre Fazilitation) | Riviere, Anna | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
03.11.2024 - 06.11.2024 | Prüfungsvorbereitungskurs | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
05.11.2024 - 08.11.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | van Ark, Henk | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Osnabrück |
|
06.11.2024 - 09.11.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
06.11.2024 - 09.11.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I |
Boose, Rosita Falkenberg, Bernd |
AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Dessau |
|
06.11.2024 - 09.11.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Grüning, Peter | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Langen/ Frankfurt am Main |
|
06.11.2024 - 09.11.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
06.11.2024 - 09.11.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | Freytag, Tim | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | München |
|
06.11.2024 - 09.11.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | Tiemann, Michael | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Neuss |
|
07.11.2024 - 09.11.2024 | Cranio-Mandibuläre Dysfunktion (CMD) - Expert | Feurer, Ima | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
08.11.2024 - 10.11.2024 | Sportphysiotherapie Teil IV | Schäfer, Julian | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Heidelberg |
|
09.11.2024 - 10.11.2024 | Kommunikation - das fehlende Puzzle-Teil | Steinhoff, Ute | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
13.11.2024 - 16.11.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
13.11.2024 - 16.11.2024 | Abschlusskurs - Extremität und Wirbelsäule | Tiemann, Michael | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Neuss |
|
13.11.2024 - 16.11.2024 | Manuelle Therapie bei Säuglingen & Kindern | Kruse-Bothe, Petra | Physio-Akademie gGmbH | Arnstadt |
|
14.11.2024 - 17.11.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Grüning, Peter | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Berlin |
|
15.11.2024 - 17.11.2024 | Sportphysiotherapie Teil I | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
15.11.2024 - 17.11.2024 | Sportphysiotherapie Teil II | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Arnstadt |
|
16.11.2024 - 17.11.2024 | Motorische Entwicklungsstörungen bei Kindern | Seeländer, Dr. Johanna | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
20.11.2024 - 23.11.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
21.11.2024 - 24.11.2024 | Symptomkomplex Kopfschmerz-Schwindel-Expert Course | Schulze, Elke | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
22.11.2024 - 24.11.2024 | Sportphysiotherapie Teil V |
Bassara, Piotr Hagemann, Axel |
AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Gelsenkirchen |
|
26.11.2024 - 30.11.2024 | Gerätegestützte Krankengymnastik | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
26.11.2024 - 29.11.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | van Ark, Henk | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Osnabrück |
|
27.11.2024 - 30.11.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Grüning, Peter | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Berlin |
|
27.11.2024 - 30.11.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Falkenberg, Bernd | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Dessau |
|
27.11.2024 - 30.11.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Tiemann, Michael | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Neuss |
|
29.11.2024 - 01.12.2024 | Sportphysiotherapie Teil IV | Schäfer, Julian | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
30.11.2024 - 03.12.2024 | Viszerale Osteopathie Grundkurs | De Coster, Marc | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
03.12.2024 - 06.12.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
04.12.2024 - 07.12.2024 | Symptomkomplex Kopfschmerz-Schwindel-Expert Course | Kubat, Heike | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
04.12.2024 - 07.12.2024 | MT-Ergänzungskurs | Lihagen, Tomas | Physio-Akademie gGmbH | Berlin |
|
04.12.2024 - 07.12.2024 | Viszerale Osteopathie Aufbaukurs | De Coster, Marc | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
05.12.2024 - 08.12.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Tiemann, Michael | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Würselen |
|
05.12.2024 - 08.12.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
05.12.2024 - 07.12.2024 | Sportphysiotherapie Teil I | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Langen/ Frankfurt am Main |
|