KURSDATENBANK der Physio-Akademie gGmbH
Heute lernen, was morgen verlangt wird!
BENUTZER-INFO: Kurse suchen »» Neuregistrierung »» Kursanmeldung |
---|
Kurstermin | Kursbezeichnung | Referent/in | Veranstalter | Kursort | Info |
---|---|---|---|---|---|
21.08.2024 - 24.08.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Dahl, Heiko | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Wurster Nordseeküste |
|
16.08.2024 - 18.08.2024 | Sportphysiotherapie Teil II | Aykan, Jessica | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
07.08.2024 - 10.08.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
07.08.2024 - 10.08.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III |
Boose, Rosita Falkenberg, Bernd |
AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Dessau |
|
02.08.2024 - 04.08.2024 | Sportphysiotherapie Teil III | Aykan, Jessica | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Gelsenkirchen |
|
31.07.2024 - 03.08.2024 | Prüfungsvorbereitungskurs | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
30.07.2024 - 03.08.2024 | Gerätegestützte Krankengymnastik | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | München |
|
19.07.2024 - 19.07.2024 | Return to Sport nach Infekten | Müller, Nico | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Online-Live-Schulung |
|
17.07.2024 - 20.07.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Tiemann, Michael | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | München |
|
17.07.2024 - 20.07.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Tiemann, Michael | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Neuss |
|
11.07.2024 - 13.07.2024 | Cranio-Mandibuläre Dysfunktion (CMD) - Basic | Wunderlich, Christian | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
11.07.2024 - 14.07.2024 | Manuelle Therapie bei Säuglingen & Kindern | Kruse-Bothe, Petra | Physio-Akademie gGmbH | Bochum |
|
10.07.2024 - 13.07.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | Grüning, Peter | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Langen/ Frankfurt am Main |
|
05.07.2024 - 06.07.2024 | Blood Flow Restriction Training | Liebsch, Stefan | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
03.07.2024 - 06.07.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
03.07.2024 - 06.07.2024 | MT-Ergänzungskurs | Lihagen, Tomas | Physio-Akademie gGmbH | Bochum |
|
30.06.2024 - 03.07.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | van Ark, Henk | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Osnabrück |
|
29.06.2024 - 29.06.2024 | Prüfung | van Ark, Henk | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Osnabrück |
|
29.06.2024 - 30.06.2024 | Faszien - das lebende Gewebe | Wolfram, Sandro | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
26.06.2024 - 29.06.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Grüning, Peter | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Berlin |
|
26.06.2024 - 29.06.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Dahl, Heiko | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Wurster Nordseeküste |
|
21.06.2024 - 22.06.2024 | Faszien - das lebende Gewebe | Wolfram, Sandro | Physio-Akademie gGmbH | Berlin |
|
21.06.2024 - 21.06.2024 | Wie das Ziel mein Training beeinflusst | Müller, Nico | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Online-Live-Schulung |
|
20.06.2024 - 23.06.2024 | Symptomkomplex Kopfschmerz-Schwindel -Basic Course | Schulze, Elke | Physio-Akademie gGmbH | München |
|
19.06.2024 - 22.06.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
19.06.2024 - 22.06.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Dahl, Heiko | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Wurster Nordseeküste |
|
16.06.2024 - 16.06.2024 | Prüfung | Falkenberg, Bernd | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | Abschlusskurs - Extremität und Wirbelsäule | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Grüning, Peter | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Langen/ Frankfurt am Main |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | Falkenberg, Bernd | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | MT-Ergänzungskurs | Lihagen, Tomas | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
10.06.2024 - 13.06.2024 | Prüfungsvorbereitungskurs | van Ark, Henk | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Osnabrück |
|
09.06.2024 - 09.06.2024 | Prüfung | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
07.06.2024 - 11.06.2024 | Gerätegestützte Krankengymnastik | Hallmann, Uwe | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Wurster Nordseeküste |
|
07.06.2024 - 09.06.2024 | Sportphysiotherapie Teil I | Kraft, Stefan | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
07.06.2024 - 09.06.2024 | Sportphysiotherapie Teil III | Wichelmann, Johanna | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Hamburg |
|
05.06.2024 - 08.06.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
05.06.2024 - 08.06.2024 | Abschlusskurs - Extremität und Wirbelsäule | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
05.06.2024 - 08.06.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
31.05.2024 - 01.06.2024 | Motorische Entwicklungsstörungen bei Kindern | Seeländer, Dr. Johanna | Physio-Akademie gGmbH | Arnstadt |
|
31.05.2024 - 02.06.2024 | Sportphysiotherapie Teil V |
Müller, Nico Aykan, Jessica |
AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
29.05.2024 - 01.06.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
26.05.2024 - 29.05.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Falkenberg, Bernd | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
26.05.2024 - 29.05.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | van Ark, Henk | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Osnabrück |
|
24.05.2024 - 26.05.2024 | Sportphysiotherapie Teil IV |
Bassara, Piotr Braemer, Dirk |
AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Arnstadt |
|
23.05.2024 - 25.05.2024 | Sportphysiotherapie Teil I | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Langen/ Frankfurt am Main |
|
10.05.2024 - 14.05.2024 | PNF (Propriozeptive Neuromuskuläre Fazilitation) | Lizak, Aleksander | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
10.05.2024 - 12.05.2024 | Sportphysiotherapie Teil II | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Gelsenkirchen |
|
09.05.2024 - 12.05.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | Tiemann, Michael | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Würselen |
|