KURSDATENBANK der Physio-Akademie gGmbH
Heute lernen, was morgen verlangt wird!
BENUTZER-INFO: Kurse suchen »» Neuregistrierung »» Kursanmeldung |
---|
Kurstermin | Kursbezeichnung | Referent/in | Veranstalter | Kursort | Info |
---|---|---|---|---|---|
07.09.2024 - 13.07.2025 | "Hündisch" für Tierphysiotherapeuten |
Motte, Stephanie Eckle-Wolf, Bettina |
Physio-Akademie gGmbH |
|
|
31.05.2024 - 01.06.2024 | Motorische Entwicklungsstörungen bei Kindern | Seeländer, Dr. Johanna | Physio-Akademie gGmbH | Arnstadt |
|
05.06.2024 - 08.06.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | Abschlusskurs - Extremität und Wirbelsäule | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
07.08.2024 - 10.08.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
21.08.2024 - 24.08.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
04.09.2024 - 07.09.2024 | Prüfungsvorbereitungskurs | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
20.09.2024 - 22.09.2024 | Sportphysiotherapie Teil I | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Arnstadt |
|
16.10.2024 - 19.10.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
20.10.2024 - 20.10.2024 | Prüfung | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
06.11.2024 - 09.11.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
13.11.2024 - 16.11.2024 | Manuelle Therapie bei Säuglingen & Kindern | Kruse-Bothe, Petra | Physio-Akademie gGmbH | Arnstadt |
|
15.11.2024 - 17.11.2024 | Sportphysiotherapie Teil II | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Arnstadt |
|
26.11.2024 - 30.11.2024 | Gerätegestützte Krankengymnastik | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | Manuelle Therapie bei Säuglingen & Kindern | Kruse-Bothe, Petra | Physio-Akademie gGmbH | Berlin |
|
21.06.2024 - 22.06.2024 | Faszien - das lebende Gewebe | Wolfram, Sandro | Physio-Akademie gGmbH | Berlin |
|
26.06.2024 - 29.06.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Grüning, Peter | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Berlin |
|
14.11.2024 - 17.11.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Grüning, Peter | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Berlin |
|
27.11.2024 - 30.11.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Grüning, Peter | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Berlin |
|
04.12.2024 - 07.12.2024 | MT-Ergänzungskurs | Lihagen, Tomas | Physio-Akademie gGmbH | Berlin |
|
25.09.2024 - 28.09.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Falkenberg, Bernd | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Dessau |
|
25.10.2024 - 27.10.2024 | Stress-Regulation in der Physio-Praxis |
Lehmann, Tatjana Holly, Annette |
Physio-Akademie gGmbH | Dresden |
|
03.05.2024 - 05.05.2024 | Sportphysiotherapie Teil IV | Schäfer, Julian | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
09.05.2024 - 12.05.2024 | Symptomkomplex Kopfschmerz-Schwindel-Expert Course | Kubat, Heike | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
31.05.2024 - 02.06.2024 | Sportphysiotherapie Teil V |
Müller, Nico Aykan, Jessica |
AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
05.06.2024 - 08.06.2024 | Abschlusskurs - Extremität und Wirbelsäule | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
07.06.2024 - 09.06.2024 | Sportphysiotherapie Teil I | Kraft, Stefan | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | van Ark, Henk | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | MT-Ergänzungskurs | Lihagen, Tomas | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
19.06.2024 - 22.06.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
23.06.2024 - 23.06.2024 | Prüfung | Falkenberg, Bernd | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
03.07.2024 - 06.07.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Falkenberg, Bernd | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
31.07.2024 - 03.08.2024 | Prüfungsvorbereitungskurs | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
16.08.2024 - 18.08.2024 | Sportphysiotherapie Teil II | Aykan, Jessica | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
05.09.2024 - 08.09.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
19.09.2024 - 21.09.2024 | Cranio-Mandibuläre Dysfunktion (CMD) - Basic |
Puls, Julia Sezen, Erkan |
Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
25.09.2024 - 28.09.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
28.09.2024 - 29.09.2024 | Faszien - das lebende Gewebe | Wolfram, Sandro | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
29.09.2024 - 29.09.2024 | Prüfung | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
09.10.2024 - 12.10.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Falkenberg, Bernd | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
16.10.2024 - 19.10.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Falkenberg, Bernd | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
19.10.2024 - 22.10.2024 | Viszerale Osteopathie Grundkurs | De Coster, Marc | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
25.10.2024 - 27.10.2024 | Sportphysiotherapie Teil III | Aykan, Jessica | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
06.11.2024 - 09.11.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
09.11.2024 - 10.11.2024 | Kommunikation - das fehlende Puzzle-Teil | Steinhoff, Ute | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
16.11.2024 - 17.11.2024 | Motorische Entwicklungsstörungen bei Kindern | Seeländer, Dr. Johanna | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
15.11.2024 - 17.11.2024 | Sportphysiotherapie Teil I | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
27.11.2024 - 30.11.2024 | Manuelle Therapie bei Säuglingen & Kindern | Kruse-Bothe, Petra | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
28.11.2024 - 30.11.2024 | Cranio-Mandibuläre Dysfunktion (CMD) - Expert | Wunderlich, Christian | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
29.11.2024 - 01.12.2024 | Sportphysiotherapie Teil IV | Schäfer, Julian | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|