KURSDATENBANK der Physio-Akademie gGmbH
Heute lernen, was morgen verlangt wird!
BENUTZER-INFO: Kurse suchen »» Neuregistrierung »» Kursanmeldung |
---|
Kurstermin | Kursbezeichnung | Referent/in | Veranstalter | Kursort | Info |
---|---|---|---|---|---|
09.10.2024 - 12.10.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
16.10.2024 - 19.10.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Falkenberg, Bernd | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
19.10.2024 - 22.10.2024 | Viszerale Osteopathie Grundkurs | De Coster, Marc | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
25.10.2024 - 27.10.2024 | Sportphysiotherapie Teil III | Aykan, Jessica | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
06.11.2024 - 09.11.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
09.11.2024 - 10.11.2024 | Kommunikation - das fehlende Puzzle-Teil | Steinhoff, Ute | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
15.11.2024 - 17.11.2024 | Sportphysiotherapie Teil I | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
16.11.2024 - 17.11.2024 | Motorische Entwicklungsstörungen bei Kindern | Seeländer, Dr. Johanna | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|
29.11.2024 - 01.12.2024 | Sportphysiotherapie Teil IV | Schäfer, Julian | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
05.12.2024 - 08.12.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
12.12.2024 - 16.12.2024 | Gerätegestützte Krankengymnastik | Hallmann, Uwe | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
18.12.2024 - 21.12.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
10.04.2024 - 13.04.2024 | Prüfungsvorbereitungskurs | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
24.04.2024 - 27.04.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
25.04.2024 - 27.04.2024 | Cranio-Mandibuläre Dysfunktion (CMD) - Basic | Wunderlich, Christian | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
10.05.2024 - 14.05.2024 | PNF (Propriozeptive Neuromuskuläre Fazilitation) | Lizak, Aleksander | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
10.05.2024 - 12.05.2024 | Sportphysiotherapie Teil II | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Gelsenkirchen |
|
26.05.2024 - 29.05.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Falkenberg, Bernd | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
09.06.2024 - 09.06.2024 | Prüfung | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
02.08.2024 - 04.08.2024 | Sportphysiotherapie Teil III | Aykan, Jessica | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Gelsenkirchen |
|
21.08.2024 - 24.08.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
30.08.2024 - 01.09.2024 | Sportphysiotherapie Teil IV |
Bassara, Piotr Braemer, Dirk |
AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Gelsenkirchen |
|
04.09.2024 - 08.09.2024 | Gerätegestützte Krankengymnastik | van Ark, Henk | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
11.09.2024 - 14.09.2024 | Symptomkomplex Kopfschmerz-Schwindel -Basic Course | Steinhoff, Ute | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
20.09.2024 - 21.09.2024 | Kommunikation - das fehlende Puzzle-Teil | Steinhoff, Ute | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
25.09.2024 - 28.09.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
04.10.2024 - 06.10.2024 | Sportphysiotherapie Teil I | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Gelsenkirchen |
|
09.10.2024 - 12.10.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I |
Korten, Rike Falkenberg, Bernd |
AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
11.10.2024 - 12.10.2024 | Motorische Entwicklungsstörungen bei Kindern | Seeländer, Dr. Johanna | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
18.10.2024 - 19.10.2024 | Blood Flow Restriction Training | Liebsch, Stefan | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
30.10.2024 - 03.11.2024 | Gerätegestützte Krankengymnastik | van Ark, Henk | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
07.11.2024 - 09.11.2024 | Cranio-Mandibuläre Dysfunktion (CMD) - Expert | Feurer, Ima | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
22.11.2024 - 24.11.2024 | Sportphysiotherapie Teil V |
Bassara, Piotr Hagemann, Axel |
AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Gelsenkirchen |
|
04.12.2024 - 07.12.2024 | Symptomkomplex Kopfschmerz-Schwindel-Expert Course | Kubat, Heike | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
11.12.2024 - 14.12.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
15.12.2024 - 19.12.2024 | PNF 2 (Proprioceptive Neuromuskuläre Facilitation) | Lizak, Aleksander | Physio-Akademie gGmbH | Gelsenkirchen |
|
04.04.2024 - 07.04.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
26.04.2024 - 28.04.2024 | Sportphysiotherapie Teil II | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Hamburg |
|
29.05.2024 - 01.06.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
05.06.2024 - 08.06.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
07.06.2024 - 09.06.2024 | Sportphysiotherapie Teil III | Wichelmann, Johanna | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Hamburg |
|
28.08.2024 - 31.08.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
30.08.2024 - 01.09.2024 | Sportphysiotherapie Teil IV | Müller, Nico | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Hamburg |
|
04.09.2024 - 07.09.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
06.09.2024 - 08.09.2024 | Sportphysiotherapie Teil I | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Hamburg |
|
25.09.2024 - 28.09.2024 | Abschlusskurs - Extremität und Wirbelsäule | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
11.10.2024 - 13.10.2024 | Sportphysiotherapie Teil V |
Wichelmann, Johanna Hagemann, Axel |
AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Hamburg |
|
03.11.2024 - 06.11.2024 | Prüfungsvorbereitungskurs | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
13.11.2024 - 16.11.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|